ГоловнаПолітика

Янукович снова выдвигает Раде свои условия

Лидер Партии регионов Виктор Янукович отмечает, что в пятницу, 24 июля, на внеочередной сессии Верховная Рада первым должна рассмотреть законопроект о внесении изменений в государственный бюджет в отношении повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Янукович снова выдвигает Раде свои условия
Фото: justus.com.ua

Об этом он заявил сегодня, 22 июля, в Мукачево в рамках своей рабочей поездки на Закарпатье.

«Главная цель – нам нужно двигаться вперед в решении вопросов борьбы с кризисом», - сказал он, уточнив, что самая главная задача - социальная защита населения.

В.Янукович также в который раз отметил, что сегодня крайне необходимо повысить зарплаты и пенсии самым бедным украинцам и выполнять это решение.

Он также подчеркнул, что на протяжении последнего времени Партия регионов провела по этому вопросу большую работу.

По словам В.Януковича, представители правящей коалиции, проголосовшие за этот законопроект в первом чтении, а также поддержавшие его передачу на доработку для второго чтения, попросили время для его совершенствования.

«Это время уже прошло. Мы считаем, что уже подошли вплотную к принятию окончательного решения», - выразил убеждение В.Янукович добавив, что это первоочередной вопрос, который должен стоять в повестке дня работы парламента в пятницу.

По словам В.Януковича, Партия регионов готова рассмотреть и поддержать запланированные коалицией на эту внеочередную сессию другие законопроекты, если они имеют «здравый смысл, необходимы государству и направлены на борьбу с кризисом».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram