ГоловнаПолітика

Тимошенко опровергает заявления о переговорах с оффшорными компаниями

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает заявления о переговорах правительства с оффшорными компаниями других стран о привлечении кредита для НАК "Нафтогаз Украины".

Тимошенко опровергает заявления о переговорах с оффшорными компаниями
Фото: ubr.ua

Об этом она заявила сегодня, 20 июля, на брифинге. "Все переговоры и все действия, которые делает правительство, - делаются строго в рамках законодательства. И именно так, как нужно Украине. Поэтому я просто хочу опровергнуть все эти упреки, которые не отвечают действительности", - отметила Юлия Тимошенко.

Напомним, сегодня заместитель главы Секретариата президента Богдан Соколовский заявил, о том, что Президенту Украины Виктору Ющенко стало известно, что правительство Украины ведет тайные переговоры с "оффшорными компаниями других стран" о предоставлении кредиту для НАК "Нафтогаз Украины". "Есть все основания говорить о том, что такие переговоры ведутся. Ведется речь о предоставлении кредита в несколько миллиардов долларов, причем цифры непонятные - сначала 5 млрд долл., потом 4 млрд долл., а затем 4,2 млрд долл. Причем самая оптимальная сумма кредита, за оценками экспертов, для НАКа составляет от 1,6 млрд долл. до 2 млрд долл.", - сказал Б.Соколовский, добавив, что В.Ющенко призывает отказаться от таких переговоров. Заместитель главы Секретариата президента не исключил, что вышеупомянутые переговоры ведутся и с российскими компаниями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram