ГоловнаЕкономікаБізнес

В «Укргазбанке» завтра будет новый руководитель

Подписан приказ о назначении Александра Морозова исполняющим обязанности председателя правления «Укргазбанка» с 21 июля, — сообщил временный администратор «Укргазбанка» Александр Соколов. 

В «Укргазбанке» завтра будет новый руководитель
Фото: expertra.com

В прошлую пятницу временный администратор освободил от исполнения обязанностей предправления банка Вадима Ляшко.

Управляющего в еще одном рекапитализируемом финучреждении — Родовид Банке — назначат нескоро. Дело в том, что на это кресло претендует нынешний временный администратор банка Сергей Щербина. «У меня сложнее ситуация, чем в «Укргазбанке». Ведь Александр Соколов как администратор остается в банке и после назначения Александра Морозова. А если я назначу себя председателем правления, то мне придется сложить полномочия временного администратора, так как совмещать эту должность с другими нельзя», — объясняет Сергей Щербина. Поэтому, по его словам, предправления он назначит себя уже после того, как будут сформированы правление банка и набсовет.

Игорь Францкевич, кандидатуру которого Минфин утвердил на должность председателя правления банка «Киев», пока отказывается комментировать свое назначение. «Не торопите события, еще ничего не известно», — сказал он.

Для окончательного утверждения представленных Минфином кандидатур будущим руководителям рекапитализируемых банков необходимо сдать экзамен, который в НБУ должны провести на этой неделе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram