ГоловнаПолітика

Суд признал безосновательными обвинения КРУ в адрес Еханурова

Окружной административный суд Киева признал безосновательными обвинения главного Контрольно-ревизионного управления в адрес экс-министра обороны Украины Юрия Еханурова, говорится в пресс-релизе, распространенном перед пресс-конференцией Еханурова в четверг.

Суд признал безосновательными обвинения КРУ в адрес Еханурова

Ехануров заявляет, что 15 июля он получил резолютивную часть постановления Окружного админсуда Киева от 9 июля. Суд рассматривал иск Еханурова, в котором были опротестованы действия Верховной Рады относительно его увольнения с должности министра обороны.

В постановлении отмечается, что "суд не согласен с позицией представителя Верховной Рады Украины, что истец освобожден за злоупотребления, отмеченные в акте ГлавКРУ".

"Эти сведения по состоянию на день принятия опротестования постановления не нашли своего подтверждения во время проверки Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в решении суда.

Кроме того, в документе подчеркивается, что "отсутствие в постановлении конкретных мотивов увольнения указывает на то, что вопрос увольнения министра обороны Украины носит исключительно политический характер и с выполнением истцом своих обязанностей на должности министра обороны Украины не связано".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram