ГоловнаПолітика

Киевсовет распродал земельку

Киевсовет решил продать четыре земельных участка на заседании сессии 9 июля.

В частности горсовет принял решение передать и продать земучасток площадью 0,0818 га ООО «Монолитинвест» за 3 млн 387 тыс.927 грн для реконструкции, эксплуатации и обслуживания административно-офисного дома на ул.Лескова, 5 (литера «А») в Печерском районе г.Киева.

Также депутаты Киевсовета решили передать и продать земельный участок площадью 4,33 га ООО «БУДІВЕЛЬНИЙ СОЮЗ «МОНОЛІТ» за 44 млн 723 тыс. 066 грн. Его территория предназначена для строительства, эксплуатации и обслуживания административно-офисного комплекса с объектами развлекательного назначения, встроенными и пристроенными помещениями хозяйственного назначения, с наземным и подземным паркингом со снесением существующих зданий на ул.Дегтяровской, 17-19 в Шевченковском районе г.Киева.

Продали земучасток площадью 1,7355 га и одновременно возобновили договор аренды от 15.12.2005 ООО «МТИ» за 22 млн 629 тыс. 011 грн для реконструкции производственных зданий и сооружений под административно-складской комплекс с дальнейшей его эксплуатацией и обслуживанием на ул.Луговой, 20 в Оболонском районе.

Четвертый земельный участок на ул.Боричев Ток, 20 в Подольском районе решением горсовета также был продан и возобновлен договор аренды от 22.02.2005. Участок приобрела «Компанія «ДЖЕРЕЛО НАДІЙ» для строительства общественного центра с паркингом. Надо отметить, что проекта решения по данному участку у депутатов или не было, или по непонятной причине они отказывались показать документ для ознакомления с ним. Поэтому стоимость и площадь земучастка остается неизвестной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram