ГоловнаПолітика

Охранники «Озерки» напали на журналиста «Левого берега»

10 июля сотрудники центрального днепропетровского рынка «Озерка» применили силу к журналисту газеты «Левый берег» и помешали его профессиональной деятельности.

Охранники «Озерки» напали на журналиста «Левого берега»

По словам журналиста, охрана рынка «Озерка» задержала его при попытке войти на территорию рынка с фотоаппаратом, заявив, что съемки на прилегающей к рынку территории запрещены.

«Сотрудники рынка насильно попытались отвести меня в подсобные помещения, сопровождая это прямыми угрозами. Однако узнав о моей принадлежности к сфере журналистики приняли решение отпустить», - сказал Владимир Рыбальченко.

Официального прокомментировать ситуацию руководство рынка отказалось.

По словам директора днепропетровской газеты «Левый берег» Ирины Дубининой, нападение на журналиста газеты - это очередная провокация городской власти в отношении издания.

«Нападение на журналиста «Левого берега» - это очередная провокация городской власти в отношении издания. Первой ласточкой применения городской властью своих рычагов управления был отказ сети «СВ почта» работать с нашей газетой и расторгнуть с изданием все договоры. То, что случилось сегодня - очередная провокация. Мы не имеем претензий к охране, которая просто выполняла указания своих начальников, которые, в свою очередь, всячески мешают работе журналистов «Левого берега». Местных чиновников не устраивает независимая позиция издания, материалы, которые освещают работу городского совета во всех сферах деятельности», - сказала Ирина Дубинина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram