ГоловнаПолітика

Симоненко сделал предложение Морозу и Витренко

Коммунистическая партия Украины начала переговоры об объединении с политическими силами левого толка.

Симоненко сделал предложение Морозу и Витренко
Фото: unian.net

 Об этом во время пресс-конференции в «Главред-медиа» заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Симоненко рассказал, что на сегодняшний день коммунисты обнародовали обращение ко всем левым партиям, в котором предложили «сделать первый шаг в объединении наших усилий относительно единого кандидата на президентские выборы от левых сил». По словам Симоненко, это должен быть представитель КПУ. Следующим этапом сотрудничества должно стать формирование общих избирательных списков на выборы в органы местного самоуправления. Затем - объединение для совместного участия в парламентских выборах. «Мы предлагаем реально пройти тот путь до объединения, который исключит возможные амбиции и выкристаллизует основные проблемы, вокруг которых мы объединим свои усилия», - подчеркнул Симоненко.

Как рассказал лидер КПУ, предложение о сотрудничестве было направлено руководителям Социалистической партии Украины, партии «Справедливость» и Прогрессивной социалистической партии Украины. Кроме того, Симоненко уже лично пообщался с лидером «Союза левых сил» Василием Волгой. «Его заинтересовала наша идея, он готов принять участие в ее реализации, и это уже является позитивом», - рассказал он.

Симоненко оценил нынешний этап переговоров как успешный. «На сегодняшний день мы удовлетворены тем, в какой атмосфере проходят эти переговоры», - отметил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram