ГоловнаПолітика

Российские коммунисты напомнили Обаме про Сталина

В среду, 7 июля, организация Коммунисты Петербурга и Ленобласти обратилась с открытым письмом к президенту США Бараку Обаме, который находится с официальным визитом в России.

Российские коммунисты напомнили Обаме про Сталина
Фото: visualrian.ru

Документ выдержан в резких тонах, главу Белого дома в нем, в частности, упрекнули в привычке "поучать русских".

"Если Вы действительно хотите открыть новый этап отношений между нашими странами, Вам надо многое пересмотреть в своем замутненном белыми угнетателями сознании, - указывается в обращении. - Во-первых, отбросьте свою спесь и привычку поучать русских. Понимаете ли Вы, что если бы не Ленин и Сталин, разбудившие народы Африки, вы до сих пор прислуживали бы белым господам, и куклуксклановцы не пускали бы Вас в автобус?! Вы жили бы в хижине Дяди Тома, если бы не наша солидарность с Анжелой Дэвис".

Кроме того коммунисты также резко раскритиковали Обаму за то, что он не посетил мавзолей Ленина.

Американцы не хотели гибнуть на фронтах и откупались невкусной тушенкой и ржавыми студебеккерами. Так встань на колени у Вечного огня и покайся, заложник ЦРУ и Пентагона!" - коммунисты РФ

"Когда в Америке угнетали негров, их как героев принимали в красной Москве и показывали по телевизору мультфильмы про негритенка, а пионеры проклинали расистов. Так преклони же голову перед Мавзолеем Ленина и поблагодари Советский Союз за решающий вклад в помощь чернокожему населению планеты!", - указывается в документе.

Досталось Обаме и за его трактовку истории, в частности Второй мировой войны.

"Как у Вас, мистер обманувшая надежда, повернулся язык назвать высадку англичан и американцев в Арденнах решающим событием второй мировой войны?! Русские никогда не помирятся с американцами, пока вы безоговорочно не признаете, что фашизм победили СССР и Сталин, - говорится в документе. - Американцы не хотели гибнуть на фронтах и откупались невкусной тушенкой и ржавыми студебеккерами. Так встань на колени у Вечного огня и покайся, заложник ЦРУ и Пентагона!".

Коммунисты также напомнили Обаме о проступках его предшественников.

"Осознаешь ли ты, как США унижали Россию в страшные 90-е годы? Как Буш и неверный любовник Билл Клинтон потешались над Ельциным, которого вы нам сами и навязали?! С тех пор мутный поток тупых фильмов Голливуда, примитивной рекламы и тошнотворных БигМаков нахлынул на нашу страну из-за ядовитого Тихого океана, - говорится в открытом письме. - Под шумок эмиссары Белого Дома вывозили из России золото, нефть, картины, женщин и пушнину. Когда мы получим компенсацию за унижения 90-х, мистер бледная тень Кеннеди?".

Кроме того, коммунисты потребовали от нынешнего главы Белого дома прекратить "угнетать народы мира". "Русские любят Чавеса, Фиделя и сандинистов, а ты чужими руками подпалил Гондурас, держишь войска в Афганистане и мучаешь в тюрьмах ЦРУ пятерку кубинских героев-разведчиков. Когда будет снята блокада с Кубы?! Ведь там половина жителей - афроамериканцы, какой же ты после этого черный брат? - указывается в обращении. - Понимаешь ли ты, что как только американские оккупанты уберутся из Ирака, там произойдет победоносное восстание сторонников Саддама Хусейна? Зачем Вы дружите с фашистом Саакашвили? Не будет мира между нами, пока НАТО, как длинный пятнистый удав, опоясывает Россию".

В конце обращения коммунисты дали несколько советов Обаме. В частности, они предложили главе Белого дома уволить нескольких членов его администрации.

"Наш совет - возвращайтесь к Ялтинским договоренностям папаши Рузвельта, убирайтесь вон из постсоветского пространства и Восточной Европы, и тогда мы простим вас, - пишут коммунисты. - Вокруг тебя патентованные русофобы - страшный Байден, стервозная и неудовлетворенная Клинтон, маньяк Бжезинский и когтистая старуха-сова Олбрайт. Что мешает тебе взять в свою команду хороших людей - Сэма Вебба, Бернарда Сандерса, Ноама Хомского, Джимми Картера, Стивена Коэна и Оливера Стоуна? Когда будет выпущен на свободу Леонард Пелтиэр?! Когда признаете талант Дина Рида? Перезагружать надо не отношения Америки с Россией, а самого себя, самоуверенный парень из Иллинойса!".

Кроме того, коммунисты пригрозили устроить революцию в США. "Все-же, если хочешь помириться, прислушайся к Коммунистам Петербурга, а если не перестанете спонсировать террористов на Кавказе, мы поднимем в США восстание индейцев, рабочих и крестьян и поможем отделить Техас", - указывается в обращении.

Президент США Барак Обама прибыл с первым официальным визитом в России в понедельник, 6 июля. Он уже успел встретится с первыми лицами РФ - главой Кремля Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Кроме того, в ходе визита Обама сделал ряд важных заявление. В частности, пообещал, что Америка никогда не навяжет другой стране какую-то систему безопасности.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram