ГоловнаПолітика

Адвокату Лозинского не известно местонахождение подзащитного

Представитель экс-народного депутата Виктора Лозинского, адвокат Роман Денисюк не знает места нахождения своего подзащитного. "Последний раз я общался с ним вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Адвокат отметил, что уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть жителя Кировоградской области Валерия Олейника, "уникально тем, что мы узнаем о деле из средств массовой информации".

Денисюк добавил, что пока официально не допущен к уголовному делу как защитник Лозинского, а Генпрокуратура не предоставила ему пока копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитного.

енисюк, а также его коллеги – защитник экс-начальника Головановского райотдела милиии Михаила Ковальского Ярослав Гризодуб, защитник экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко Павел Портянко – отметили, что следствие нарушает права их подзащитных, кроме того, нарушаются процессуальные нормы, в частности, по отношению к правам на защиту.

16 июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата (БЮТ) В.Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олейник.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Головановского района Кировоградской области и бывшего начальника Головановского райотдела милиции по подозрению в причинении телесных повреждений В.Олейнику. Кроме того, Генпрокуратура попросила Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и задержание депутата БЮТ В.Лозинского. В пятницу парламент лишил В.Лозинского депутатских полномочий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram