ГоловнаПолітика

Кировоградские депутаты просят вернуть им губернатора

Президиум Кировоградского областного совета принял обращение к президенту Виктору Ющенко с просьбой пересмотреть свое решение относительно увольнения Василия Моцного с должности главы Кировоградской областной государственной администрации.

Депутаты просят Ющенко отменить указ от 27 июня.

"Мы отмечаем, что все виновники Головановской трагедии бесспорно должны быть наказаны в соответствии с действующим законодательством без оглядки на их должности и статус", - говорится в обращении.

"Однако, по нашему мнению, непосредственно глава Кировоградской ОГА Моцный действовал в пределах, определенных действующим законодательством полномочий для обеспечения ведения объективного и беспристрастного следствия и нормализации ситуации в Головановском районе", - подчеркнул президиум.

Участники президиума облсовета высказали мнение, что увольнение Моцного с поста губернатора не только не восстановит справедливость в вопросе расследования преступления, но и посеет сомнения у жителей области относительно соблюдения объективности при рассмотрении данного дела.

Этот вопрос депутаты также предложили вынести на рассмотрение сессии областного совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram