ГоловнаПолітика

Ющенко провел телефонную беседу с главой Туркменистана

В ходе телефонной беседы Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова с Днем рождения, пожелав своему туркменскому коллеге успехов в многогранной государственной деятельности, а дружественному народу Туркменистана - благополучия и процветания.

Ющенко провел телефонную беседу с главой Туркменистана
Фото: www.dw-world.de

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Президенты Украины и Туркменистана обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества на международной арене, в частности в рамках ООН, а также вопросы энергетической безопасности.

 

Главы государств акцентировали особое внимание на обсуждении путей эффективной реализации ряда проектов строительства важных инфраструктурных проектов, сооружение которых на территории Туркменистана осуществляют украинские компании.

Виктор Ющенко особо подчеркнул заинтересованность нашего государства в развитии сотрудничества с Туркменистаном в гуманитарно-образовательной сфере, отметив готовность Украины увеличить число студентов и аспирантов из Туркменистана, которые обучаются в украинских высших учебных заведениях.

Виктор Ющенко и Гурбангулы Бердимухамедов обсудили также вопросы активизации и графика украинско-туркменского диалога на высшем уровне.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram