ГоловнаПолітика

Янукович обещает «вообще» заблокировать Раду

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет блокировать работу Верховной Рады Украины, пока парламент не примет закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год относительно увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Янукович обещает «вообще» заблокировать Раду
Фото: justus.com.ua

Об этом он заявил сегодня, 25 июня,  во время рабочей поездки в Запорожье.

«Мы инициировали данный закон. Считаем, что в период кризиса необходимо социально защищать население», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Оценивая реальную экономическую ситуацию в Украине, он заметил, что инфляция и повышение цен привели к «крайней бедности социально незащищенных слоев населения».

Как отметил лидер Партии регионов, сегодня борьба с бедностью является главным заданием, которое должно стать приоритетным для каждой политической силы, каждого политика. Потому, по словам Януковича, его политическая сила поставила этот вопрос очень жестко.

«Увеличение прожиточного минимума и минимальной зарплаты – это мы должны решить уже на этой сессии», - подчеркнул лидер Партии регионов.

В связи с этим он выразил уверенность, что «те фракции, которые не голосовали за этот законопроект в первом чтении, сегодня переспят ночь, потому что думают, и завтра мы их будем убеждать».

«Если не сможем убедить, мы не дадим вообще парламенту работать, пока не будет принят данный закон», - заявил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram