ГоловнаПолітика

Ульянченко: "Наша Украина" примет решение о пребывании в коалиции

На съезде, который состоится 27 июня, партия Народный Союз "Наша Украина" решит вопрос пребывания своей фракции в коалиции.

Ульянченко: "Наша Украина" примет решение о пребывании в коалиции

Об этом, как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", заявила председатель Совета партии Вера Ульянченко в прямом эфире программы "Свобода" на телеканале Интер.

"Политическая партия "Наша Украина" сегодня переживает не лучшие времена. Мы готовимся к съезду и на нем, я уверена, будет очень серьезная дискуссия, прежде всего, относительно политической ситуации. Я надеюсь, что партия примет решение по поводу того, где она сегодня находится – или в коалиции, или в оппозиции", - сказала Вера Ульянченко.

"Также мы поговорим о том, насколько эффективно работает фракция", - сказала она.

В.Ульянченко также отметила, что, "к сожалению, политическая сила "Наша Украина" несет ответственность за представителей других политических сил, которые прошли в парламент в составе Блока "Наша Украина – Народная Самооборона".

Она сообщила, что на заседании политсовета обсуждался вопрос изменений в Устав. "Я уверена, что партия вернется к своему первичному названию – партия "Наша Украина", и к своей символике", - сказала В.Ульянченко.

Вместе с тем, председатель Совета "Нашей Украины" подчеркнула, что процессы, которые сейчас происходят в партии, – это процессы демократизации. "Мы не боимся говорить о своих проблемах. Мы как политическая сила выйдем из этого кризиса достойно, потому что мы ни разу не изменяли своим идеологическим принципам", - подчеркнула В.Ульянченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram