ГоловнаПолітика

Тигипко создаст фракцию в парламенте когда станет президентом

Сергей Тигипко заявил о том, что когда он станет президентом, он создаст фракцию в парламенте. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске 17 июня сообщил Сергей Тигипко.

«Прежде всего необходимо опираться на политическую силу. Мы планируем принять участие в выборах в местные и областные советы. У меня насчет выборов долгосрочные планы. Сегодня в ДУЭПе я собрал всех своих активистов. Мы начинаем долгосрочный политический проект», - сказал Сергей Тигипко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ»,17 июня, во время своего визита в Днепропетровск, Сергей Тигипко встретился с мэром города Иваном Куличенко и ректором и коллективом Днепропетровского университета экономики и права, а также с общественностью города. Днепропетровск в качестве старта президентской кампании избран потому, что именно этот город дал старт в жизни Сергея Тигипко.

16 июня Сергей Тигипко объявил о своем увольнении с должности советника премьер-министра Юлии Тимошенко и сопредседателя Совета инвесторов при Кабинете Министров. Свое решение он мотивировал намерением участвовать в выборах президента. Также экс-советник премьера заявил о намерении создать собственную политическую силу.

27 апреля Сергей Тигипко заявил о намерении баллотироваться на пост президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram