ГоловнаПолітика

Еханурова предлагают уволить сегодня вечером

БЮТ настаивает на рассмотрении на вечернем пленарном заседании в четверг, 4 июня вопроса об отставке Юрий Еханурова с поста министра обороны.

Еханурова предлагают уволить сегодня вечером

"Есть соответствующие решения комитетов по государственному строительству и местному самоуправлению и национальной безопасности и обороны, и поэтому нет смысла оттягивать рассмотрение проекта постановления об отставке", - сказал журналистам народный депутат Валерий Писаренко.

По словам депутата, во время перерыва пройдут соответствующие консультации с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

Как сообщалось, руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский 20 мая на заседании правительства заявил, что информация о коррупции в Министерстве обороны в 2008 году подтвердилась. При этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении направить прошение президенту об увольнении министра обороны Юрия Еханурова. Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не будет подавать представление на увольнение Ю.Еханурова. Он подчеркнул, что знаком с материалами КРУ и как президент не видит там нарушений. Президент дал поручение Генпрокуратуре разобраться в данной ситуации. В.Ющенко расценил попытку освободить министра обороны от занимаемой должности как политическую атаку. "Кроме политической атаки, кроме кадровой войны - тут ничего нет", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram