ГоловнаПолітика

Янукович выступает против избрания президента в Раде

Заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что глава партии Виктор Янукович – сторонник всенародного избрания президента, поэтому маловероятно его согласие с избранием главы государства в парламенте.

"Не только высокое доверие к Виктору Януковичу в обществе и не только его неоднократные заявления свидетельствуют о том, что лидер Партии регионов уверен – президента надо избирать прямым всенародным голосованием", - цитирует пресс-служба партии слова А.Герман во вторник.

Она заявила, что на позицию В.Януковича повлияли "те эмоции, та несправедливость, которую он пережил во время избирательной кампании 2004 года". "Несомненно, у Виктора Федоровича есть убедительные шансы "переписать" ту страницу истории пятилетней давности и стать всенародно избранным президентом", - подчеркнула депутат.

"Нужно приложить значительные усилия и использовать очень уважительные аргументы, чтобы лидер изменил свое убеждение о необходимости всенародного избрания президента. Я не уверена сегодня, то этого удастся достичь", - подытожила А.Герман.

Как сообщалось, отмену прямых выборов президента называют одним из условий создания коалиции между БЮТ и Партией регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram