ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинский производитель круп продаст акции на бирже

IPO в Варшаве станет вторым для компаний из Украины в этом году.

На Варшавской фондовой бирже состоится второе в этом году размещение укранской компании. Ею станет производитель круп Cereal Planet (ТМ "Олимп" и "Кашка-вкусняшка").

Компания намерена продать на альтернативной площадке биржи NewConnect WSE 260 тыс. акций (13% от всего выпуска) номинальной стоимостью 0,03 евро за штуку, пишет "Капитал". Вырученные деньги компания планирует направить на реализацию программы развития производства и экспорта крупю. Торги акциями стартуют 9 декабря.

Сейчас акционерами Cereal Planet с долями 19,55% являются Анатолий Власенко, Игорь Добрускин, Валентина Стешенко, Александр Власенко и Александр Славгородский.

В состав холдинга Cereal входят: АЧФ "Ранок", специализирующаяся на переработке зерна и экспортных продажах, ООО "Олимп", производящее и реализующее крупы на внутреннем рынке Украины, и ООО "Сельхозкорм", основным видом деятельности которого является производство кормов для животных.

Напомним, в начале осени на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи провела размещение девелоперская компания Arricano Real Estate, которая владеет пятью торговыми центрами в Украине: киевскими Sky Mall, и "РайON", криворожской "Солнечной галереей", запорожским City Mall и симферопольской "Южной галереей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram