ГоловнаЕкономікаБізнес

Американская торговая палата призвала подписать СА

Бизнес-ассоциация обещает помочь с привлечением инвесторов.

Американская торговая палата призвала подписать СА
Фото: horoshienovosti.com.ua

Американская торговая палата призывает президента Виктора Януковича не откладывать подписание соглашения об ассоциации.

"Мы уверены, что подписание этих соглашений именно сейчас, а не перенос этого процесса на неопределенное время в будущем, даст четкий сигнал и станет естественным следующим шагом в переходе от стагнации постсоветской экономики к оживленной рыночной экономике в сердце Европы", - говорится в обнародованном сегодня сообщении организации, объединяющей около 600 международных и отечественных компаний.

По мнению АТП, евроинтеграция позволит Украине модернизировать и диверсифицировать свою экономику, перейти на мировые стандарты качества, улучшит условия для инвестиций и ведения бизнеса.

"Мы осознаем, что этот переход будет нелегким и даже несет с собой определенные вызовы на начальном этапе. Компании-члены Американской торговой палаты готовы применять свой опыт и практические навыки для оказания поддержки бизнесу и правительству Украины в этом процессе и привлечению большего количества компаний и инвесторов, таким образом стимулируя экономический рост, создание новых рабочих мест и повышение стандартов жизни", - отмечается в сообщении.

Напомним, вчера схожее по смыслу обращение обнародовала еще одна авторитетная бизнес-ассоциация - ЕБА. Ее сообщение сводится к тому, что бизнес разочарован отказом Украины от СА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram