ГоловнаЕкономікаБізнес

"Рошен" опроверг свою продажу норвежцам

Корпорация объединяет семь предприятий в Украине, России, Литве и Венгрии.

"Рошен" опроверг свою продажу норвежцам
Фото: Макс Левин

Кондитерская корпорация "Рошен" Петра Порошенко опровергает информацию о том, что она будет куплена норвежской компанией Orkla (ей принадлежат, в частности, четыре кондитерские фабрики в России).

Сообщение о готовящейся сделке на днях появилась на сайте "Эксперт новостей", который находится в российском домене .ru.

Но корпорация утверждает, что оно не соответствует действительности и оснований для подобных заявлений не существует. "Более того, автор статьи называет источником представителя компании "Ренессанс Капитал", который уже значительное время не является ее сотрудником. Также пресс-служба корпорации "Рошен" не предоставляла никакой информации, поскольку официального запроса от агентства к корпорации не поступало", - говорится в заявлении компании.

Напомним, кондитерская корпорация Порошенко объединяет четыре украинские фабрики (в Киеве, Мариуполе, Кременчуге и Виннице), Липецкую в России, Клайпедскую в Литве, а также завод Bonbonetti Choco в Венгрии. По оценкам Forbes, "Рошен" занимает 35 строчку в рейтинге крупнейших украинских компаний.

С конца июля украинская продукция "Рошена" запрещена к продаже в России из-за претензий по качеству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram