ГоловнаЕкономікаФінанси

Ощадбанк отрицает принуждение сотрудников к покупке казначейских обязательств

Учреждение ведет разъяснительную работу.

Ощадбанк отрицает принуждение сотрудников к покупке казначейских обязательств
Фото: Андрей Степаненко

Государственный Ощадный банк отрицает факты принуждения собственных сотрудников к приобретению казначейских обязательств в иностранной валюте, сообщили в пресс-службе учреждения.

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что банк навязывает приобретение казначейских обязательств своим сотрудникам. Действительно, банк популяризирует этот инструмент и среди своих работников, чтобы они могли с успехом использовать эти знания при разъяснении потенциальным клиентам его преимуществ, однако, конечно, решение об их приобретении работниками является инициативой исключительно самого клиента", - отметили в пресс-службе.

Ощадбанк напомнил, что в 2012 году он как агент правительства предложил своим клиентам казначейские обязательства Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью $500 с двухлетним сроком обращения. Поскольку казначейские обязательства в иностранной валюте является новым финансовым инструментом, учреждения Ощадбанка осуществляют соответствующую работу по его популяризации среди населения.

Однако факты принуждения сотрудников к приобретению казначейских обязательств ни в прошлом, ни в нынешнем году не имели места.

"В то же время мы не отрицаем, что сотрудники банка могли как частные лица приобрести казначейские обязательства. Это в свою очередь могло быть ошибочно интерпретировано некоторыми СМИ о том, что имеют место факты принуждения сотрудников банка", - констатировали в Ощадбанке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram