ГоловнаЕкономікаДержава

Киевсовет заплатит Киевэнерго 18,9 миллиона, чтобы киевлянам не отключили горячую воду

Киевсовет также выделил 98,7 млн грн на надбавки учителям.

Киевсовет заплатит Киевэнерго 18,9 миллиона, чтобы киевлянам не отключили горячую воду

Среди решений, принятых на сессии Киевского горсовета 19 августа, – выделение 18,9 миллиона гривен из столичного бюджета на погашение задолженности жилищных организаций перед Киевэнерго за потребленное тепло. Теперь киевляне могут быть уверены – в ближайшее время в городе не будет отключений горячей воды, а с наступлением холодов не возникнет проблем с отоплением.

Об этом заявил журналистам заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

"Мы уже едва ли не каждый день получаем информацию о том, что на отдельных массивах и микрорайонах за долги отключается горячая вода. Если бы Киевсовет не утвердил решение о выделении из бюджета средств на погашение этих долгов, то последовали бы массовые отключения. И если летом это доставляет киевлянам серьезные неудобства, то с наступлением холодов отключения стали бы большой проблемой. Теперь люди могут быть уверены – они будут с горячей водой и с отоплением", – прокомментировал решение Крамаренко, представлявший на сессии проект решения по этому вопросу .

Кроме того, на сессии было принято решение о перераспределении бюджетных средств на подготовку к отопительному сезону учреждений социально-бытовой и культурной сферы, на подготовку школ и детсадов к зиме и на проведение неотложных ремонтных работ.

Среди других изменений, внесенных в столичный бюджет-2013 депутатами Киевсовета, – направление 98,7 млн грн на выплаты муниципальных надбавок учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы, выделение 1,2 млн грн на оплату участия в общественных работах киевлянам, стоящим на учете в центрах занятости, выделение 20 миллионов гривен на выполнение городской программы «Здоровье киевлян» в части закупки инсулинов, расходных материалов для процедуры гемодиализа и других препаратов, предоставляемых за счет городского бюджета хроническим больным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram