ГоловнаЕкономікаФінанси

НБУ будет зарабатывать на рекламе

Банки смогут размещать информацию о себе в издании "Платежный баланс и внешний долг".

НБУ будет зарабатывать на рекламе
Фото: Макс Левин

Национальный банк будет продавать площади в своих официальных изданиях под рекламу банковских услуг, продуктов, инструментов и подобной информации.

Как сообщает УНИАН, 10 июля регулятор зарегистрировал в Минюсте порядок предоставления услуг по размещению рекламы в "Вестнике Национального банка Украины" и приложениях к нему, "Бюллетене Национального банка Украины" и издании "Платежный баланс и внешний долг Украины".

Стоимость рекламы будет публиковаться на официальном сайте и в самих изданиях Нацбанка. При этом рекламное агентство или агент будет получать комиссионное вознаграждение Нацбанка за посреднические услуги в размере 15% от полученных за рекламные услуги средств.

Согласно закону "О Национальном банке Украины", НБУ является центральным банком Украины и его основной основною функцией является обеспечение стабильности национальной валюты. Получение прибыли не является задачей Нацбанка, но в то же время по итогам года 50% полученной прибыли направляется в общие и другие резервы Нацбанка, 50% - в государственный бюджет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram