ГоловнаЕкономікаДержава

Shell недовольна качеством украинских труб

Ради компании правительство отменило импортные квоты.

Shell недовольна качеством украинских труб
Фото: http://www.telegraph.co.uk

Компания Shell не будет использовать украинские трубы, так как недовольна их качеством.

"Мы готовы использовать украинские товары при условии, что их цена и качество будут соответствовать иностранным аналогам. На данном этапе таких труб в Украине нет", - цитирует УНИАН заявление пресс-службы компании.

"На данном этапе трубы импортируются, в частности, из Японии, и параллельно мы работаем с украинскими производителями, чтобы поднять их стандарты до того уровня, который нам нужен. Когда это случится, мы с удовольствием перейдем на украинские трубы", - говорится в сообщении.

"Наш договор (по разработке Юзовского участка на востоке Украины, - LB.ua) заключен на 50 лет. За эти 50 лет, надеемся, появятся украинские производители, которые удовлетворят наши потребности в этой продукции", - отмечают в компании.

При этом в пресс-службе подтвердили, что временная приостановка квотирования импорта труб в Украину с 1 августа связана с необходимостью компании Sell импортировать трубы из других стран.

Напомним, в последнее время украинским производителям труб приходят только плохие новости. В частности, в июле стало известно, что Россия отказала Украине в квоте на беспошлинную поставку труб, а США начали антидемпинговое расследование в отношении украинских производителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram