ГоловнаЕкономікаДержава

Глава комитета ВР: финансовые векселя помогут решить вопрос с налогами

Геллер убежден, что векселя - это единственный путь развязать задолженность перед предприятиями.

Глава комитета ВР: финансовые векселя помогут решить вопрос с налогами
Фото: forbes.ua

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, народный депутат от фракции Партии регионов Евгений Геллер убежден, что финансовые векселя являются эффективным инструментом, а не «квазиденьгами».

Об этом он заявил в ходе рассмотрения отчета о выполнении Госбюджета на 2012 год с трибуны Верховной Рады, отвечая на вопросы народных депутатов, передает корреспондент ForUm'а.

«Это не «квазиденьги» - это единственный путь развязать ту задолженность, которая сейчас есть перед предприятиями (по НДС – ред.), и никто не будет насильственно заставлять брать эти векселя», - сказал Геллер.

Он также подчеркнул, что держатели финансовых векселей смогут ими погасить налоги. «Если предприятия будут чувствовать, что им не хватает оборотных средств, они смогут обратиться в налоговую с этими векселями», - сказал он.

Напомним, 14 мая Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 2847 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» касательно совершенствования процедуры относительно финансовых векселей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram