ГоловнаЕкономікаДержава

Бюджет Киева увеличен на 1,5 млрд грн

Депутаты нашли по 100 млн грн на Почтовую площадь и метро на Теремки.

Бюджет Киева увеличен на 1,5 млрд грн
Фото: kerch.fm

Киевсовет на заседании в среду второй раз в этом году изменил бюджет Киева и программу его социально-экономического развития.

В частности, городской бюджет получил субвенцию 1,5 млрд гривен из госбюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на теплоэнергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. В связи с этим доходная и расходная части горбюджета были увеличены на 1,548 млрд грн до 20,089 млрд грн и 20,551 млрд грн соответственно.

Кроме того, было осуществлено перераспределение расходной части в сфере здравоохранения, а также в сфере капремонта жилья.

Также депутаты утвердили изменения в программу социально-экономического развития Киева согласно проекту, по которому Киеву выделено из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн - на строительство метро на Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на северных Осокорках.

Напомним, Киев весь январь и часть февраля прожил без бюджета, поскольку прежний проект главного финансового документа столицы не устроил председателя КГГА Александра Попова из-за скрытого дефицита в размере 4 млрд грн. По этой причине в 2013 году город начал расходовать по 1/12 объема бюджетных назначений, установленных в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram