ГоловнаЕкономікаДержава

ВЕТЭК подготовит Харьков к Евробаскету-2015

Глава Совета директоров компании - Сергей Курченко.

ВЕТЭК подготовит Харьков к Евробаскету-2015
Фото: metalist.ua

Восточно-Европейская Топливно-Энергетическая компания станет генеральным инвестором по подготовке Харькова к чемпионату «Евробаскет-2015». 

Такое решение принял Глава Совета директоров ВЕТЭК Сергей Курченко. Свои усилия инвестор хочет направить на строительство в Харькове многофункциональной спортивной арены, рассчитанной на 6 тысяч зрителей.

Строительство арены Сергей Курченко рассматривает, не только как коммерческий, но и социальный проект. Он уверен, что подобный объект необходим городу. «Сегодня в Харькове не хватает сооружений спортивной инфраструктуры. Нет в городе и современных объектов, для проведения спортивных соревнований европейского и мирового уровня. Строительство же

многофункциональной арены позволит решить все эти вопросы».

По предварительным оценкам, объем инвестиций ВЕТЭК составит около 280 млн гривен. Арену планируют сдать в эксплуатацию уже в январе 2015 года. Курченко считает, что после проведения чемпионата Евробаскет-2015, спортивное сооружение можно использовать для проведения соревнований по более чем 100 видам спорта.

«Однако, самым главным, с моей точки зрения, является наше намерение создать современную базу для развития детского и юношеского спорта. Уверен, что как государство, так и бизнес просто обязаны создать все условия по обеспечению свободного доступа украинских детей к спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнул Курченко.

Восточно-Европейская Топливно-Энергетическая компания (ВЕТЭК), создана в 2013 и консолидирует активы, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа и занимается производственной, торговой и инвестиционной деятельностью на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram