ГоловнаЕкономікаДержава

Посол США рассказал, как относятся к инвесторам в Украине

Теффт советует разобраться с судами и искоренять коррупцию.

Посол США рассказал, как относятся к инвесторам в Украине
Фото: zn.ua

Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что американским компаниям сложно работать в Украине.

"Я и вправду вынужден был часто обращаться к украинской стороне в связи с тем, что американским компаниям приходилось туго. К ним несправедливо относились госорганы, Налоговая администрация и таможня. Туго из-за того, что они становились жертвами рейдерских атак, а также не могли получить равного, справедливого рассмотрения в суде их хозяйственных споров", - рассказал он в интервью журналу "Корреспондент".

Теффт отметил, что в Украине остаются проблемы с инвестиционным климатом и невысокий показатель прямых иностранных инвестиций. По его мнению, важным является построение справедливой судебной системы и искоренение коррупции.

Напомним, Теффт завершает свою дипломатическую мисссию в Украине. Он является послом в Украине с сентября 2009 года. Следующим послом США станет Джеффри Пайятт.

Во время своей работы Теффт неоднократно заявлял, что Украина располагает потенциалом для привлечения инвестиций, однако инвесторы не готовы работать в условиях существующего в стране налогового и таможенного давления, нечестного судоустройства и корпоративного рейдерства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram