ГоловнаЕкономікаДержава

Киев потратит 15 млн на реконструкцию парков и зон отдыха

Также бюджетом столицы предусмотрены средства на продолжение реконструкций бульваров и улиц.

Киев потратит 15 млн на реконструкцию парков и зон отдыха
Фото: segodnya.ua

На реконструкцию столичных парков и зон отдыха планируется израсходовать в целом не менее 15 миллионов гривен.

Такую сумму столичные власти планируют израсходовать из столичного бюджета, сообщает УНИАН.

В соответствии с утвержденным Киевсоветом столичным бюджетом, на реконструкцию парка Киото предусмотрено 7,5 млн. грн — 1,6 млн. грн на первоочередные работы и 5,9 млн. грн — на другие.

На реконструкцию парковой зоны вокруг озера Тельбин (ІІ очередь) планируется израсходовать 1,5 млн. грн, на работы по упорядочению зоны отдыха озера — 1,2 млн. грн. На работы по реконструкции парка "Молодежный" в бюджете города предусмотрено 1,4 млн. грн; на реконструкцию парковой зоны по проспекту Маяковского и Площади Анкары (ІІ и ІІІ очереди) — 1,3 млн. грн; парка Партизанской Славы — 1 млн грн; парка "Нивки" — 900 тыс. грн; на реконструкцию парка вдоль ул. А.Малышко (Днепровский район) — 482 тыс. грн; парка отдыха у озера "Кирилловское" (Оболонский район) 280 тыс. грн; на реконструкцию парковой территории по ул. А.Ахматовой, 43 (Дарницкий район) — 1,7 млн. грн.

Кроме того, бюджетом столицы предусмотрены средства на продолжение реконструкций бульваров и улиц. Так, на обновление бульварной части ул. Маршала Тимошенко с устройством фонтанного комплекса запланировано освоить 690 тыс. грн; на работах по реконструкции улиц Верхний и Нижний вал — 2,6 млн. грн.

Также власти города планируют в этом году продолжить работы по реконструкции Андреевского спуска: 1 млн грн в бюджете предусмотрено на реконструкцию сетей, благоустройство и озеленение улицы с реконструкцией дорожного покрытия и 1,2 млн. грн — на реставрацию и ремонт фасадов зданий.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 2012 года в Киеве было обустроено и возобновлено больше зеленых зон, чем за последние 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram