ГоловнаЕкономікаДержава

Каськив обвинил "Газпром" в нагнетании ситуации вокруг LNG-терминала

Чиновнику неприятно, что он причинил неудобства Азарову.

Каськив обвинил "Газпром" в нагнетании ситуации вокруг LNG-терминала
Фото: Макс Левин

Глава Госнацпроекта Владислав Каськив заверяет, что скандал вокруг LNG-терминала не принес Украине прямых юридических или финансовых убытков.

Об этом он заявил в интервью "Коммераснту-Украина".

"А к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта - "Газпрома". СМИ, очевидно, простимулированные и работающие в интересах газового монополиста, продолжают активно называть Джорди Сарда Бонвехи "лыжным инструктором", хотя эта информация не соответствует действительности", - отметил чиновник.

Глава Госнацпроекта добавил, что ему неприятно, что ситуация с терминалом создала неудобства для премьер-министра Николая Азарова, однако свою вину он видит только в том, что "недооценил масштабы игры против нашего проекта".

"Я считаю, что из ситуации с терминалом мы вышли очень достойно. Проект реализуется в утвержденных временных рамках, никто из его участников не отказался от работы с нами. Не ошибается тот, кто ничего не делает, и не виноват тот, кто ничего не делает. Скандал не убил проект, а то, что нас не убивает, делает нас сильнее", - подчеркнул Каськив.

Напомним, вчера Азаров заявил, что строящийся в Украине терминал сжиженного газа столкнулся с проблемой в виде позиции Турции касательно прохождения танкеров с топливом через Босфор и Дарданеллы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram