ГоловнаЕкономікаДержава

Мининфраструктуры: пассажиры авиакомпании "АэроСвит" возвращаются домой

В Украину уже вернулись пассажиры из аэропортов Бангкока, Тель-Авива и Баку.

Мининфраструктуры: пассажиры авиакомпании "АэроСвит" возвращаются домой
Фото: aviabiletkiev.com.ua

По данным Государственной авиационной службы Украины, авиакомпании «АэроСвит» и «МАУ» организовали возвращение в Украину пассажиров из иностранных аэропортов, в том числе из Бангкока, Тель-Авива и Баку.

Всего уже вернулись в Украину 989 украинцев.

В частности авиакомпания «АэроСвит» обеспечила перелет всех 194 пассажиров из Бангкока. Авиакомпания-партнер «Международные авиалинии Украины» доставила из Тель-Авива 40 человек, ожидавших вылета.

Также «МАУ» сегодня выполняет перевозку 100 пассажиров, которые не смогли вылететь из Баку авиарейсом компании «АэроСвит» вчера.

Кроме того, была стабилизирована ситуация с выполнением внутренних авиарейсов, в том числе с привлечением других авиакомпаний.

Организован контроль по обращениям граждан. По информации компании «АэроСвит», пассажирам, обратившимся в компанию, будут возвращаться деньги или организованы авиаперевозки. Ситуация на сегодняшний момент стабилизирована. 

Напомним, на этой неделе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул разработал предложения относительно необходимых мер для стабилизации ситуации с авиаперевозками. 

По результатам совещания вице-премьер-министра с участием руководства Мининфраструктуры и Госавиаслужбы авиакомпания «АэроСвит» гарантировала обеспечить обслуживание собственными самолетами и самолетами других авиакомпаний всех пассажиров, которые приобрели билеты, или вернуть деньги за приобретенные авиабилеты, в соответствии с действующими Правилами перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом. 

Для развития отечественных авиаперевозок Мининфраструктуры должно разработать стратегию развития авиационной отрасли. Контроль выполнения поручения осуществляет Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram