ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" увольняет всех сотрудников

Авиакомпания проводит масштабную реорганизацию

"АэроСвит" увольняет всех сотрудников
Фото: www.segodnya.ua

Авиакомпания "АэроСвит" намерена уволить всех своих сотрудников.

Об этом сообщил глава первичной профорганизации компании Владислав Неговский, пишет Gazeta.ua.

"18 декабря наш профсоюз встречался с руководством. Получили письма-предупреждения, где говорилось об увольнении всех работников компании через два месяца. Поскольку эти письма выдавались с нарушениями законодательства, мы обратились в администрацию с просьбой признать их недействительными. Процедура реорганизации, как хочет сделать администрация, должна проходить по закону. Я надеюсь, что компания примет во внимание наши замечания", - отметил он.

Напомним, в декабре "АэроСвит" объявил о реструктуризации, которая предусматривает значительное сокращение операционных расходов и постепенный выход из зоны убыточности. В ее рамках будет проведена реорганизация и сокращение штата.

В конце декабря в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании - всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

"АэроСвит" в 2011 году получил 1,456 млрд грн убытков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram