ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" продолжает отменять рейсы

Самолеты компании не будут сегодня летать на юг Украины и в Израиль

"АэроСвит" продолжает отменять рейсы
Фото: aviabiletkiev.com.ua

Авиакомпания "АэроСвит" по состоянию на 10:30 10 января снова отменила более десятка рейсов.

В частности, по данным информационного табло аэропорта "Борисполь", были отменены утренние рейсы в Одессу, Симферополь и Минск. Днем не состоятся рейсы в Стокгольм, Донецк, Тель-Авив, Пекин и Варшаву. Также отменены два вечерних рейса - в Ташкент и Тель-Авив.

На прибытие отменены утренние рейсы из Одессы, Симферополя, Тель-Авива и Минска. Вечером не состоятся рейсы из Донецка, Симферополя и тель-Авива.

Напомним, вчера на встрече с чиновниками Мининфраструктуры представители "АэроСвита" гарантировали выполнение всех рейсов по Украине.

29 декабря в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании - всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

Однако затем, в начале января "АэроСвит" начал массово отменять рейсы по всему миру. Так, позавчера было отменено 17 рейсов в "Борисполе", вчера - 15. В авиакомпании объяснили такую ситуацию приостановкой обслуживания в ряде зарубежных аэропортов и заверила, что ведет переговоры об урегулировании ситуации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram