ГоловнаЕкономікаДержава

Кабмин посоветовал дорожным службам не укладывать асфальт в мороз

За дороги, которые не переживут зиму, правительство платить не собирается.

Кабмин посоветовал дорожным службам не укладывать асфальт в мороз

Вице-премьер Александр Вилкул советует местным властям не ремонтировать дороги в мороз.

Сегодня, после заседания правительства, он сообщил РБК-Украина, что после появления информации о том, что в некоторых регионах при минусовых температурах дорожные службы умудряются ремонтировать дороги была создана специальная комиссия, которая проверила такие сообщения.

"При таких погодных условиях формально асфальт укладывать можно. Но по результатам работы комиссии были сделаны выводы... Будет проведен постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия. Второе - деньги будут уплачены только тогда, когда будет полная уверенность в том, что дорожно покрытие качественно простояло зиму и будет дальше стоять", - заявил вице-премьер.

Напомним, ранее в "Укравтодоре" заявляли, что при текущем уровне финансирования на ремонт всех дорог в Украине может уйти 85 лет. Сеть дорог в Украине была сформирована в конце 60-70 годов прошлого века, при этом они не ремонтировались в подавляющем большинстве по 30-40 лет. В результате из года в год интенсивность разрушений, особенно после зимы, увеличивается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram