ГоловнаЕкономікаДержава

Поезда Hyundai починят в течение двух-трех недель

Корейцы взяли всю вину за поломки на себя.

Поезда Hyundai починят в течение двух-трех недель
Фото: mtu.gov.ua

Неполадки в поездах Hyundai будут исправлены в течение двух-трех недель, сообщает Министерство инфрастуктуры со ссылкой на письмо южнокорейской Hyundai Corporation.

"Над ликвидацией недостатков в поездах сегодня работает квалифицированная команда специалистов. По нашим прогнозам, полное устранение замечаний займет две-три недели", - отмечается в сообщении ведомства.

Корейцы отмечают, что проблемы с поездами возникли из-за некоторых недоработок, допущенных в период их проектирования и производства, а также в связи с ограниченным сроком тестирования, обусловленным необходимостью своевременного обеспечения поездами пассажиров в период проведения Евро-2012.

Почему, имея собственный прототип высокоскоростного поезда, средства направлены не на налаживание своего серийного производства, а на приобретение импортной продукции?

— Виктор Янукович, президент Украины

Напомним, после того как в течение последних недель, когда в Украину пришли морозы, начали появляться многочисленные сообщения о поломке поездов Hyundai, свое возмущение ими выразил даже президент Виктор Янукович.

В свою очередь бывший министр инфраструктуры Борис Колесников, при котором эти поезда вводились в эксплуатацию, заявил, что поезда Hyundai были инициативой предыдущего руководства министерства (до него министром был Константин Ефименко) и "Укрзализныци".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram