ГоловнаЕкономікаБізнес

Севастополь построит школу за 85 млн грн

Строителем определена фирма местных депутатов-регионалов.

Севастополь построит школу за 85 млн грн
Фото: tur.zp.ua

Компания "Карбон", принадлежащая депутатам Севастопольского горсовета от Партии регионов Михаилу Мищенко и Евгению Казьмину, выиграла тендер на строительство школы в севастопольском микрорайоне бухты Казачья.

Как сообщает "Гражданская оборона" со ссылкой на сайт Севастопольской горгосадминистрации, договор был заключен 18 декабря. Сумма договора составит 85 млн грн с НДС. Школа на 600 учеников должна быть построена за 12 месяцев. Источник финансирования – городской бюджет за средства участия России в социально-экономическом развитии Севастополя.

Победитель тендера по строительству школы в Казачьей был определен только со второй попытки. Первый раз в торгах принимали участие 4 компании: севастопольские "Интерстройсервис", "Опора", "Карбон" и "Альтком Инвестстрой" из Донецка. "Интерстройсервис" предлагала построить школу за 73 млн грн, "Опора" - за 65 млн грн, "Карбон" - за 82 млн грн, "Альтком Инвестстрой" - за 148 млн грн. Однако тогда у конкурсной комиссии был ряд замечаний к документации "Карбона" и "Альтком Инвестстрой".

В ноябре был объявлен новый конкурс, однако на них пришли уже только две компании - "Интерстройсервис" и "Карбон". Причем услуги первой компании за месяц выросли на 12 млн грн, второй - на 3,5 млн. В результате "наиболее экономически выгодной" была признана цена, предложенная "Карбоном". Она оказалась всего на 200 тыс. грн ниже цены "Интерстройсервиса".

Напомним, в конце лета Севастополь заказал также строительство детсада в бухте Казачья за 35 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram