ГоловнаЕкономікаДержава

Испанцы подали в суд на "лыжного инструктора" Каськива

Сарду Бонвеи обвиняют в мошенничестве и подделке документов.

Испанцы подали в суд на "лыжного инструктора" Каськива
Джорди Сарда Бонвеи (крайний слева)
Фото: www.kmu.gov.ua

Испанская Gas Natural подала в суд на Джорди Сарда Бонвеи, который, не имея на то права, от имени компании подписал соглашение с Украиной об участии в реализации проекта терминала сжиженного газа.

Об этом пишет CNBC со ссылкой на Reuters. По словам представителя компании, Сарде Бонвеи предъявлены обвинения в мошенничестве и подделке документов.

Жалоба подана в Высший суд Испании.

Напомним, в конце ноября Украина начала строительство СПГ-терминала. В этот же день якобы было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве с Gas Natural, которая должна была возглавить консорциум инвесторов строительства. Однако в самой компании заявили, что ничего с Украиной не подписали.

Как оказалось, Джорди Сарда Бонвеи, который от имени Gas Natural подписал договор (от имени Украины его подписал Владислав Каськив), не работает в компании. Он является "профессиональным коммерческим представителем", который организовывал визит представителей Gas Natural в Украину и должен был сопровождать их в ходе церемонии. Однако поскольку представители испанцев в понедельник так и не прилетели в Украину, он посчитал себя полномочным подписать соглашение самому.

Позже выяснилось, что Бонвеи ранее работал лыжным инструктором.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram