ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин урезал финансирование льготной ипотеки

Выделенный миллиард оказался востребованным лишь на треть.

Кабмин урезал финансирование льготной ипотеки
Фото: Макс Левин

Кабинет Министров сократил финансирование госпрограммы удешевления ипотечных кредитов на 2012 год с 1 млрд грн до 370 млн грн.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №972 от 28 ноября.

670 млн грн, которые оказались невостребованными, правительство решило распределить на финансирование реконструкции и строительства систем централизованного водоотвода в Одессе (4 млн грн), реконструкцию и строительство водоочистительных сооружений в акватории Азово-Черноморского побережья, а также бассейнов Днепра и Сиверского Донца (170 млн грн), на финансирование программы по строительству и реконструкции на приоритетных объектах государственного и регионального значения (456 млн грн).

Также правительство перераспределило 1,63 млрд грн с финансирования обслуживания государственного долга и капитальных издержек (1 млрд и 0,63 млрд грн соответственно), направив данные средства в местные бюджеты.

В частности Киев получил 318,090 млн грн дополнительных средств, Донецкая область - 143, 801 млн грн, Днепропетровская область - 131,008 млн, Ивано-Франковская область - 111,959 млн грн.

Напомним, на следующий год в бюджете на льготную ипотеку заложено лишь 300 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram