ГоловнаЕкономікаДержава

Кинах понял, что экономику надо спасать

Промышленики просят помочь им в борьбе с импортом.

Кинах понял, что экономику надо спасать
Фото: Макс Левин

Украинские власти должны принять меры, которые бы улучшили условия ведения бизнеса в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского союза промышленников и предпринимателей, президентом которого является нардеп-регионал Анатолий Кинах.

В помощь правительству УСПП вместе с Экономическим советом, в который входит около 70 общественных объединений и отраслевых бизнес-ассоциаций, разработали план первоочередных мер, которые, по их мнению, улучшат деловую среду в стране.

Все в стране нормально, перспективы у нас неплохие на следующий год. И я испытываю в этой связи определенное радужное настроение, оптимистическое настроение

— Николай Азаров, премьер-министр Украины

В их числе - активизация программы импортозамещения, которая была анонсирована еще год назад, и кредитования экономики. Также в УСПП считают необходимым улучшение системы госзакупок, усиление борьбы с монополиями и поддержку инвестиций на модернизацию промышленности.

Напомним, Украина фактически находится в состоянии технической рецессии - ВВП в июле-сентябре упал на 1,3%, и большинство экспертов предсказывают его падение и в четвертом квартале. Падение промышленности в сентябре составило 7%, а по итогам девяти месяцев - 1,2%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram