ГоловнаЕкономікаБізнес

Таможенный союз начал расследование против украинской посуды

Решение будет принято не раньше, чем через полгода.

Таможенный союз начал расследование против украинской посуды
Архивное фото
Фото: www.korosten.in.ua

Евразийская экономическая комиссия, регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства, проводит расследование против украинского фарфора, фаянса и посуды.

Об этом сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко. "Мы получили ноту от Евразийской комиссии о начале расследования по фарфору, фаянсу и посуде", - заявил он.

В свою очередь министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев отметил, что результаты расследование не раньше, чем через полгода. "Что касается фарфоровой продукции, то мы действуем согласно процедуре, и сейчас получили заявление от отрасли и по этому поводу начали расследование. Пока рано говорить даже о каких-то предварительных итогах. Думаю, они появятся не раньше, чем через полгода", - заявил он вчера в Москве.

Решение о начале расследования принято на основании результатов рассмотрения заявления, поданного российским производителем фарфора "Промыслы Вербилок", поддержанного предприятиями "Фарфор Вербилок", "Императорский фарфоровый завод", "Добрушский фарфоровый завод", "Дулевский фарфоровый завод".

Напомним, Ельченко ранее обвинил Таможенный союз в двойных стандартах. По его мнению, отказывая Украине в сотрудничестве в формате "3+1", ТС фактически использует такой вариант с Вьетнамом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram