ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров хочет снизить пошлины на крупнолитражные авто и яхты

Инициативу объясняют членством в ВТО.

Азаров хочет снизить пошлины на крупнолитражные авто и яхты
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров под руководством Николая Азарова предлагает Верховной Раде снизить таможенные пошлины на новые легковые авто с объемом двигателя более 3 литров, катера и яхты.

Об этом говорится в законопроекте №11423, опубликованном на сайте Верховной Рады Украины.

Снижение льготных ставок также ожидает различные "дома на колесах" и трейлеры. Кроме того, они могут быть снижены на морские деликатесы (такие как омары и моллюски) и приготовленные или консервированные плоды и орехи.

В пояснительной записке говорится, что проект закона разработан с целью приведения законодательства Украины в соответствие с международными нормами и во исполнение условий членства во Всемирной торговой организации.

Напомним, ранее Украина предложила ВТО пересмотреть более 350 торговых пошлин в рамках организации. В частности, предложение касается мяса и мясопродуктов (включая колбасы, сосиски и мясные консервы), цветы, овощи и фрукты (лук, чеснок, помидоры, огурцы, бобовые, яблоки, вишни и сливы, мандарины, виноград, персики и нектарины), техники для промышленного производства еды, бытовой техники, легковых автомобилей и грузовой техники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram