ГоловнаЕкономікаБізнес

Ахметов открыл офис СКМ в Лондоне

Новая компания будет развивать деловые связи группы.

Ахметов открыл офис СКМ в Лондоне
Фото: shakhtar.com

Компания СКМ Рината Ахметова открыла свой офис в Лондоне.

"Компания СКМ объявляет об открытии зарубежного офиса в Лондоне - дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited. Основными задачами компании SCM Advisors (UK) Limited станут поиск новых инвестиционных возможностей за пределами Украины и развитие деловых связей с представителями международного инвестиционного сообщества с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса группы SCM как за рубежом, так и в Украине", - говорится в сообщении компании.

SCM Advisors будет также предоставлять СКМ консультации по вопросам стратегии и инвестиций в отдельных секторах бизнеса, включая финансовые услуги, телекоммуникации и медиа. Компанию возглавит Илья Архипов, занимавший с 2005 года должность директора по развитию бизнеса СКМ . При этом он сохранит текущие позиции в наблюдательных советах активов группы.

Напомним, в группу СКМ входят компании "Метинвест" и ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховщики АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, "Медиа Группа Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа". Бизнес СКМ также охватывает сферы недвижимости, розничной торговли, продажу бензина, сельское хозяйство, машиностроение и многие другие.

Владелец СКМ Ринат Ахметов является самым богатым человеком Украины, СНГ и Восточной Европы. По оценке Bloomberg, он входит в число 40 самых богатых людей планеты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram