ГоловнаЕкономікаБізнес

Apple озвучил дату выхода Mac OS X Mountain Lion

Скачать операционную систему можно за $20.

Apple озвучил дату выхода Mac OS X Mountain Lion

Финальная версия операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.8, также известная как Mountain Lion, станет доступна пользователям в онлайн-магазине Mac App Store с 25 июля, сообщил гендиректор компании Apple Тим Кук в ходе оглашения квартальных финансовых результатов.

Новинка призвана еще больше сблизить платформу для компьютеров Apple с мобильной системой iOS, используемой на iPhone и iPad. Глава Apple также подтвердил, что компания выпустит мобильную платформу iOS 6 осенью текущего года.

Mac OS X 10.8 выйдет спустя ровно год после запуска предыдущей версии операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.7 Lion. Скачать Mountain Lion можно будет в интернет-магазине Mac App Store за 20 долларов.

В Mountain Lion появится ряд приложений, известных по мобильным устройствам Apple. В частности, среди них будут программа для работы с системой обмена сообщениями iMessage, приложения Notes и Reminders для создания заметок и напоминаний соответственно.

Система также получит поддержку голосового ввода текста в любых приложениях. В общей сложности, Mountain Lion получит более 200 различных нововведений, включая улучшенную интеграцию с iCloud, Facebook и Twitter.

Тестовые версии представленной в феврале OS X Mountain Lion уже давно доступны для зарегистрированных разработчиков и демонстрируют дальнейшее сближение программной платформы Apple для компьютеров c ее мобильной "коллегой".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram