ГоловнаЕкономікаБізнес

Для Высшего спецсуда арендовали два автомобиля за 96 тыс. грн в месяц

Автобаза Верховного Суда на четыре месяца арендовала два автомобиля для главы Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел и его охраны за 769 тыс. гривен.

Для Высшего спецсуда арендовали два автомобиля за 96 тыс. грн в месяц
Фото: gazetavv.com

15 марта автобаза заключила соглашение с ООО "Атлант-М Лепсе" на аренду легковых автомобилей Volkswagen Т5GP Kombi LR и Volkswagen Passat В7 в течение марта-июня 2012 года, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

В обосновании закупки сообщается, что неконкурентная процедура с одним участником выбрана из-за "отсутствия предложений" и для обеспечения потребностей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по перевозке и сопровождению охраны его председателя и для встречи официальных делегаций.

На сайте "Атлант-М Лепсе" сообщается, что Volkswagen Passat В7 в роскошные комплектации можно приобрести за $44 тыс., Volkswagen Т5GP Kombi LR - за $33 тыс., то есть их общая стоимость ниже, чем цена, по которой они были арендованы на четыре месяца.

ВССУ по рассмотрению гражданских и уголовных дел возглавляет Леонид Фесенко, который до назначения был народным депутатом от Партии регионов, возглавлял апелляционный суд Луганской области.

Напомним, в Украине действует запрет на покупку дорогих автомобилей для чиновников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram