ГоловнаЕкономікаДержава

Со вступлением России в ВТО положение Украины значительно ухудшится, - Урин

Со вступлением России в ВТО, условия для Украины - в случае если она откажется от ратификации соглашения по созданию ЗСТ с СНГ - значительно ухудшатся.

Со вступлением России в ВТО положение Украины значительно ухудшится, - Урин
Фото: Макс Левин

Об этом в рамках круглого стола «Зона свободной торговли в рамках СНГ: последствия для Украины», организованного Институтом Горшенина, заявил советник, руководитель группы экономической политики Посольства РФ в Украине Алексей Урин.

"При условии вступления России в ВТО для Украины будут гораздо худшие условия, если она не захочет подписать этот договор (о создании ЗСТ с СНГ - ред.), но и захочет переписать двухсторонний," - акцентировал Урин.

Вместе с тем, он добавил, что главы стран-участниц СНГ, среди которых и Украина, приняли решение о сохранение импортных пошлин.

"Главы стран СНГ согласились, что Украина применяет пошлины. И, к сожалению, на сегодняшний день альтернативы нет. Главы государств и правительств не смогли этот список пошлин аннулировать. Другого варианта я не вижу", - резюмировал руководитель группы экономической политики Посольства РФ в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram