ГоловнаЕкономікаБізнес

Банк Коломойского заинтересовался российским туроператором

ПриватБанк - крупнейший банк Украины - ведет переговоры с российским туроператором Tez Tour о его возможной покупке.

Банк Коломойского заинтересовался российским туроператором
Фото: superstas.com

"Время от времени к нам обращаются различные финансовые и туристические структуры с предложениями о покупке. В частности, такие переговоры велись с европейским туристическим холдингом TUI Travel plc. Сейчас идет процесс оценки активов Tez Tour, который требует времени. Если предложенная банком цена нас устроит, мы готовы продать компанию", - сообщил коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Tez Tour - один из крупнейших туроператоров в СНГ, работающий на всех основных направлениях выездного туризма. По экспертным оценкам, он занимает второе место по объемам продаж на российском рынке выездного туризма, хотя участия в рейтинге крупнейших туроператоров за 2011 год, подготовленного Ассоциацией туроператоров России, не принимал.

Напомним, Приватбанк - финансовый центр неформальной днепропетровской бизнес-группы "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. За 2011 год Приватбанк получил почти 1,5 млрд грн прибыли. Активы банка на 1 января составили 145,118 млрд гривен, собственный капитал - 16,746 млрд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram