ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укрзализныця" пообещала давать зерновозы всем на равных условиях

"Укрзализныця" и Украинская зерновая ассоциация подписали меморандум для поддержки зернового сектора.

"Укрзализныця" пообещала давать зерновозы всем на равных условиях
Фото: megapolis.kz

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Меморандум предусматривает, что "Укрзализныця" будет проводить политику транспортировки зерна и продуктов его переработки путем создания равных условий конкуренции между экспортерами и другими участниками зернового рынка, будет рассматривать предложения компаний зернового сектора относительно закупки ими вагонов-зерновозов и их передачи "Укрзализныце" в лизинг.

Украинская зерновая ассоциация в свою очерель будет осуществлять вместе с "Укрзализныцей" сотрудничество относительно улучшения отправителями качества планирования перевозок зерна на экспорт, налаживания ритмичной работы в течение месяца по нагрузке и взвешиванию зерна, совершенствования механизма работы "Единого окна" для операций по экспорту зерна.

УЗА также будет способствовать внесению предложения об упрощении и сокращении сроков выдачи всех необходимым документов для экспорта.

Напомним, в феврале появилась информация, что государственная компания "Хлебинвестбуд" получила право на первоочередное, в обход остальных участников рынка, получение вагонов–зерновозов."Укрзализныця" в дальнейшем опровергла ее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram