ГоловнаЕкономікаБізнес

Ситуация в Европе крайне серьезная, - президент ЕЦБ

По мнению президента Европейского центробанка Марио Драги, экономическая ситуация в Европе "крайне серьезная", но правительства стран еврозоны делают успехи по приведению финансового сектора в порядок.

Ситуация в Европе крайне серьезная, - президент ЕЦБ

"Мы находимся в крайне серьезной ситуации и не должны стесняться говорить об этом. В течение последних месяцев 2011 года устойчивость некоторых государств была поставлена под вопрос. При этом неспособность оперативно реагировать на новые вызовы в паре с замедлением роста вывели из стабильного состояния работу финансовых рынков и реального сектора экономики", - заявил Драга, обращаясь к участникам парламентского комитета Евросоюза по экономическим и валютным отношениям.

Помимо озвучивания своего отношения к сложившейся ситуации, Драга призвал национальные правительства стремиться к выполнению поставленных бюджетных задач, а также консолидации усилий для борьбы с общеевропейским кризисом.

Напомним, в Еврокомиссии считают, что понижение международным рейтинговым агентством S&P кредитных рейтингов девяти стран еврозоны, которое произошло 13 января, является несвоевременным шагом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram