ГоловнаЕкономікаДержава

​Бойко с Миллером обсудили перспективы сотрудничества

​Бойко с Миллером обсудили перспективы сотрудничества
Фото: sannews.com.ua

Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Сегодня, 12 декабря, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

"На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей "Газпром" не обнародовал.

В конце октября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Украине и России осталось согласовать всего несколько направлений для завершения переговоров по пересмотру газовых контрактов.

Миллер 1 декабря заявил, что "Газпром" ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года.

Украинская сторона уже неоднократно заявляла о том, что договоренности могут быть достигнуты в ближайшее время, но этого не происходило. В середине ноября украинские источники сообщали, что согласованная цена составит 220-230 долларов за тысячу кубометров, а соглашение может быть подписано в ближайшие дни. Между тем, в четвертом квартале цена газа для Украины составляет около 400 долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram