ГоловнаЕкономікаДержава

В Украине земли сводят в единый кадастр

Председатель Госземагентства Сергей Тимченко сообщил, что на сегодняшний момент в интенсивном режиме ведется работа по наполнению системы кадастра регистрационными данными.

В Украине земли сводят в единый кадастр

Об этом он заявил в ходе заседания Совета регионов.

«В рамках проведения земельной реформы основным достижением этого года стало принятие ЗУ «Про государственный земельный кадастр» и создание автоматизированной системы кадастров. Впервые в истории Украины осуществлена аэрофотосъемка страны, что дало возможность обеспечить актуальной планово-картографической основой. Завершается построение программно-аппаратного комплекса. Программное обеспечение автоматизированного ведения кадастра в пилотном режиме уже функционирует в Винницкой и Харьковской областях. Сейчас в интенсивном режиме ведется работа по наполнению системы кадастра регистрационными данными. С августа во всех территориальных органах Госкомзема введено комфортное обслуживание граждан по принципу «единого окна», - сказал Тимченко.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области состоялось расширенное заседание Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram