ГоловнаЕкономікаДержава

Тигипко: с 2012 года все соцвыплаты вырастут на 12%

В бюджете на 2012 год нет ни одной социальной статьи, которая была бы уменьшена.

Тигипко: с 2012 года все соцвыплаты вырастут на 12%
Фото: Макс Левин

Об этом рассказал вице-премьер-министр – Министр социальной политики Сергей Тигипко в прямом эфире "Шустер Live".

"Что касается социальных вещей, то если вы посмотрите бюджет 2012 года, вы не найдете ни одной статьи, которая была бы уменьшена. Все социальные выплаты по 2012 году вырастут на 12,5%. Все статьи в среднем вырастут на такой процент. Притом, что заложен процент инфляции 7,9%", - подчеркнул Тигипко.

Он также заявил, что власть не давала указаний, чтобы Пенсионный фонд оспаривал решения судов по чернобыльцам.

"Никакого указания нет. Когда есть решение суда, то Пенсионный фонд обязательно будет судиться до последнего. Если не будут подавать во все инстанции… Они государственные служащие, они вынуждены это делать. Если появляются какие-то новые обстоятельства, они судятся. Если нет, то их просто вызывает прокурор и спрашивает: почему вы не судитесь", - отметил вице-премьер.

Он также заверил, что провел много встреч с чернобыльскими организациями. "Столько сколько я встречаюсь с чернобыльскими организациями, я думаю, ни один министр социальной политики до этого не встречался", - заявил Тигипко.

На реплику из зала, что это его работа, Тигипко ответил: "А вы бы попробовали что-то сделать, так как вы подсказывать умеете".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram